Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Идет второй судебный процесс по делу Марфы Олесовой

Идет второй судебный процесс по делу Марфы Олесовой
18.08.2020 11:52
18 августа продолжился судебный процесс по второму уголовному делу (ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество») Марфы ОЛЕСОВОЙ, бывшей звезды телесериала НВК САХА «Сэргэлэххэ». Напомним, что она уже была осуждена в прошлом году за аналогичное преступление. Как сообщал Sakhalife, судья Анатолий Каратаев девять раз переносил суд из-за болезни подсудимой. К 12 августа Марфа Олесова выздоровела, и тогда состоялось первое судебное заседание.

По материалам следствия, Марфа Олесова, будучи руководителем одной из риэлторских организаций, ввела в заблуждение покупателя недвижимости в Якутске. Она получила от клиента задаток в размере 1 миллиона рублей не только за оказание своих услуг, но и за квартиру. Но взяв деньги, риэлтер не исполнила свои обязательства, и покупатель не смог приобрести себе квартиру. Полученный задаток Марфа Олесова использовала на собственные нужды.

Бывшая телезвезда уже была осуждена в марте 2019 года за хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Олесова, являясь генеральным директором ООО «Альфа Недвижимость», похитила у покупателя недвижимости на 1 миллион рублей.

В первый раз суд учёл, что 35-летняя уроженка Кобяйского улуса воспитывает несовершеннолетнего ребенка и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком по 2 года 6 месяцев. Спустя год риэлтор Олесова снова предстанет перед судом с еще непогашенной судимостью, что должно ужесточить приговор.

В своем интервью SakhaLife от 26 июня, Марфа Александровна отметила, что не считает себя виновной, и надеется на справедливый суд, который вникнет во все обстоятельства дела. Что касается предыдущего суда, решение по которому давно вступило в силу, Марфа Олесова отметила, что так же считает себя невиновной, но суд прошел в тот период, когда она лежала в больнице с ребенком.

 

Фото: Предоставлено Марфой ОЛЕСОВОЙ.

Источник: Татьяна БУРЦЕВА, Сетевое издание SAKHALIFE.RU

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика