Лента новостей

В ходе рейда столичная полиция задержала 40 несовершеннолетних

В ходе рейда столичная полиция задержала 40 несовершеннолетних
18.08.2020 11:48
Выявлен факт незаконной организации азартных игр в здании, расположенном на ул. Петра Алексеева.

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Якутское» совместно с представителями органов системы профилактики в выходные дни проведены ночные рейды по профилактике правонарушений несовершеннолетних, а также по выявлению фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время в общественных местах и на улицах без сопровождения законных представителей.

По итогам рейдовых мероприятий выявлено и доставлено в городские отделы 40 несовершеннолетних, находившиеся в ночное время в общественном месте без законных представителей, из них: 4 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», ст.20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Выявлено двое 17-летних юношей, управляющих транспортными средствами (мопед и мотоцикл) без права управления. Составлены административные протоколы по ст. 12.7 КоАП РФ«Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Мотоцикл эвакуирован на штрафстоянку.

В ходе рейда выявлен факт незаконной организации азартных игр в здании, расположенном на ул. Петра Алексеева. На месте изъято 19 мониторов с системными блоками. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В магазине, расположенном по ул. Кржижановского, инспекторами ПДН отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» выявлен факт реализации алкоголя несовершеннолетнему. В отношении 40-летнего продавца составлен административный протокол по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему».

- Сотрудниками МУ МВД России «Якутское» проведен рейд по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Отметим, что подобные рейдовые мероприятия инспекторами ПДН МУ МВД России «Якутское» проводятся еженедельно. Так, за летний период проведено 32 профилактических рейдовых мероприятий, - сообщает пресс-служба МВД РФ по РС(Я).


Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика