Лента новостей

В Якутске мужчина изнасиловал девочку-подростка

В Якутске мужчина изнасиловал девочку-подростка
14.08.2020 22:09
Он, угрожая насилием, принудил школьницу войти в заброшенное здание.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Якутска по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, 12 августа 2020 года около 17 часов в поселке Марха на улице Экспериментальной подозреваемый, угрожая насилием, против воли принудил 15-летнюю девочку войти в заброшенное здание, где совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

После этого он отпустил ее, а сам скрылся.

Испуганная школьница не смогла описать преступника, но следователи-криминалисты во взаимодействии с сотрудниками полиции с применением новинок криминалистической техники и средств установили его личность. В кратчайший период времени он был задержан и доставлен к следователю.

В отношении потерпевшей девочки сотрудниками мобильной кризисной службы осуществляются мероприятия по оказанию необходимой психологической помощи, которая поможет снизить причиненные преступлением последствия.

- На допросе подозреваемый признал вину частично. В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственно-оперативных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование продолжается, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика