Лента новостей

В Якутии решилась судьба бывшего коммерческого директора «Полярных авиалиний»

В Якутии решилась судьба бывшего коммерческого директора «Полярных авиалиний»
14.08.2020 09:29
Собранные следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в отношении бывшего коммерческого директора акционерного общества «Авиакомпания «Полярные авиалинии», который признан виновным в совершении 31 эпизода преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, то есть  использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя).

Следствием и судом установлено, что с 2016 по 2019 годы подсудимый, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации,  используя свои полномочия вопреки законным интересам авиакомпании, желая извлечь для себя материальную прибыль, получал на свою банковскую карту и наличными денежные средства от индивидуальных предпринимателей и физических лиц за перевозку груза по разным маршрутам в пределах Республики Саха (Якутия) без заключения соответствующих договоров, по тарифу ниже, чем экономически обоснованный. Всего им было получено около 3,5 миллиона рублей, из которых в кассу авиакомпании внесено около 2,5 миллиона рублей. Разницу в сумме около 1 миллиона рублей подсудимый присвоил, тем самым причинив существенный вред законным интересам авиакомпании «Полярные авиалинии».

В ходе предварительного следствия подсудимым внесена в кассу авиакомпании вся сумма присвоенных в результате преступной деятельности денежных средств.

Постановлением суда подсудимому назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. 

 

ВССУТ СК РФ.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика