Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии 14-летний мотоциклист сбил насмерть девушку-пешехода

В Якутии 14-летний мотоциклист сбил насмерть девушку-пешехода
13.08.2020 19:57
Подросток и его пассажирка госпитализированы.

12 августа, около 23:00 часов в селе Чычымах Таттинского района 14-летний школьник на мотоцикле «Regulmoto RM125» сбил пешехода. 23-летняя девушка скончалась на месте происшествия.

Мотоцикл был без государственных регистрационных знаков. Подросток без права вождения транспортным средством ехал с одной пассажиркой-ровесницей.

Несовершеннолетние мотоциклист и пассажирка госпитализированы в медучреждение с различными травмами. Мотоциклист получил закрытый поперечный перелом правой ключицы, у пассажирки диагностировано сотрясение головы и ушиб мягких тканей лобной области.

В ходе проверки установлено, что в момент происшествия 14-летний мотоциклист был в мотошлеме, а пассажирка - без. Оба подростка были трезвые.

Мотоцикл принадлежит отцу несовершеннолетнего, не состоит на учете в ГИБДД, страхового полиса не имеет. По словам отца несовершеннолетнего, мототранспорт был приобретен для сына, который им постоянно пользовался. В отношении родителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Участок ДТП: покрытие дороги гравийное, недостатки дорожных условий отсутствует, уличное освещение имеется возле школы.

- Для дальнейшего разбирательства по факту ДТП материалы переданы в следствие. Также информация о дорожно-транспортном происшествии передана в инспекцию по делам несовершеннолетних, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика