Лента новостей

Житель Якутска пытался зарезать двух приятелей

Житель Якутска пытался зарезать двух приятелей
12.08.2020 18:49
Причиной конфликта стали... сигареты.

Следствием установлено, что в апреле 2019 года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире одного из них на улице Кальвица в Якутске. В ходе застолья хозяин жилища позвонил своему приятелю, который в тот момент распивал алкоголь неподалеку в баре, и попросил его принести сигареты.

Тот согласился на просьбу и, выйдя из питейного заведения, попросил сигареты у прохожего, после чего отправился к приятелям.

27-летний молодой человек поднялся на лестничную площадку подъезда и увидел друзей курящими. Это обстоятельство разозлило обвиняемого, и между ним и мужчинами произошла ссора.

Он отправился домой, где через социальную сеть стал переписываться с одним из друзей, продолжая предъявлять ему претензии. Конфликт достиг той стадии, при которой у обвиняемого возник умысел на убийство приятелей.

Он вооружился ножом и отверткой и вернулся в подъезд дома. Там он встретил мужчин и нанес им удары ножом и отверткой в жизненно-важные органы. Умысел обвиняемого, направленный на убийство потерпевших, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам – этажом ниже оказался мужчина, который, услышав шум, поднялся на лестничную площадку и задержал злоумышленника до прибытия полиции.

Потерпевшие были доставлены в медицинское учреждение, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего мужчины в покушении на убийство двух человек (ч.3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

В ходе предварительного следствия по уголовному делу проведен комплекс следственных мероприятий и добыты доказательства виновности обвиняемого, которые легли в основу обвинительного заключения.

- Житель Якутска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство двух человек. Расследование дела завершено. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения, - сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика