Лента новостей

В Якутии мотоциклист получил тяжелые травмы в ДТП

В Якутии мотоциклист получил тяжелые травмы в ДТП
09.08.2020 18:18
От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения молодой человек отказался.

8 августа около 4-х часов утра в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило телефонное сообщение о том, что в поселке Арылах произошло ДТП, имеется пострадавший.

По предварительным данным установлено, что 24-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Regulmoto Senke» без регистрационного знака, двигался по ул. Центральной. В районе дома №37 он не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание мототранспорта.

В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, (закрытый перелом поясничного отдела позвоночника под вопросом). Молодой человек госпитализирован в стационар.

Как показала проверка, водитель мототехники не имеет водительского удостоверения. По данным ГИБДД, в этом году к административной ответственности не привлекался. В момент ДТП на мотоцикле находился один, был в мотошлеме.

От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения молодой человек отказался. На него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП (Невыполнение водителем ТС, не имеющим права управления ТС законного требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

- В Мирнинском районе в результате ДТП пострадал мотоциклист. По факту ДТП проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика