Лента новостей

В Якутии погиб 15-летний сын водителя, устроившего ДТП

В Якутии погиб 15-летний сын водителя, устроившего ДТП
09.08.2020 17:49
Мужчина семь раз в этом году привлекался к административной ответственности за «Превышение установленной скорости движения».

7 августа в 11 часов 10 минут в дежурную часть ОМВД России по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 378-м километре ФАД «Вилюй» произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими.

По предварительным данным установлено, что 38-летний водитель «Lexus LX470» с двумя несовершеннолетними сыновьями в возрасте 8 и 15 лет следовал со стороны Якутска. На 378-м километре ФАД «Вилюй», отъехав от села Илбенгя около 10 км, мужчина не справился с рулевым управлением и допустил съезд автомашины с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате происшествия 15-летний пассажир от полученных травм скончался на месте автоаварии, водитель и 8-летний ребенок доставлены в хирургическое отделение Вилюйской больницы с различными ушибами и переломами.

В ходе проверки установлено, что все трое не были пристегнуты ремнями безопасности, погибший подросток сидел на переднем пассажирском сидении.

У водителя 20-летний стаж вождения, он имеет водительское удостоверение по категории «А,В,С». За текущий год по линии ГИБДД семь раз привлекался к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ «Превышение установленной скорости движения». В момент ДТП был трезв.

- В Вилюйском районе в автоаварии погиб несовершеннолетний. Все материалы автоаварии с трагическим исходом переданы в следственные органы. Проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика