Лента новостей

Жительница Якутска стала жертвой мошенников

Жительница Якутска стала жертвой мошенников
13.05.2020 10:34
Женщину заинтересовало объявление, размещенное на сайте "Юла".

В дежурную часть полиции г. Якутска с заявлением о хищении около 26 000 рублей обманным путем обратилась горожанка. Женщина пояснила полицейским, что нашла на сайте «Юла» объявление о продаже ноутбука «MacBook Pro 13» по низкой цене и связалась с продавцом.

Они договорились о сделке, и заявительница перевела около 26 000 рублей, оплатив покупку с помощью приложения «Юла – безопасная сделка». Затем лжепродавец отправил трек-номер посылки для отслеживания в транспортной компании. Однако в обещанный срок товар не был получен.

Женщина попыталась связаться с продавцом, но на сайте объявление было уже удалено, а аккаунт продавца заблокирован. Тогда она поняла, что общалась с мошенниками и обратилась в полицию.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- Уважаемые граждане! Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть бдительными при совершении сделок в сети интернет и не переводить деньги неизвестным лицам за товар, не ознакомившись с товаром лично. Как правило, на 100-процентной предоплате за товар настаивают мошенники. Получив от вас деньги, они исчезают.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика