Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

В Якутии менеджер в течение длительного времени похищала из сейфа банка деньги

В Якутии менеджер в течение длительного времени похищала из сейфа банка деньги
12.05.2020 14:29
На присвоенные средства женщина приобрела иномарку.

Прокуратура Сунтарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего менеджера одного из банковских учреждений. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, в течение длительного периода времени, с использованием своего служебного положения, имея свободный доступ к наличным денежным средствам, похищала из установленного в помещении банка сейфа, вверенные ей денежные средства.

Сумма хищений составила более 380 тыс.рублей, на присвоенные средства женщина приобрела легковую автомашину иностранного производства.

В ходе следствия обвиняемой причиненный ущерб возмещен частично в сумме 100 тыс.рублей.

- После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии. 

Преступление раскрыто при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела противодействия коррупции УЭБиПК МВД Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика