Лента новостей

На реке Лене затонуло судно. Произошел разлив нефтепродуктов

На реке Лене затонуло судно. Произошел разлив нефтепродуктов
12.05.2020 13:42
Якутский комитет государственного экологического надзора и ГИМС МЧС республики провели рейдовое обследование водоохранной зоны реки Лены по поступившему обращению от жителя Якутска по факту затопления судна.

В ходе обследования было обнаружено затопленное судно «Рефрижератор» с водоизмещением 1500 тонн, сообщает пресс-служба Минэкологии республики. Судно находилось на отстое у дамбы на реке Лене.

«На месте затопления судна зафиксированы следы разлива нефтепродуктов, отобраны пробы воды с места происшествия», — говорится в сообщении.

Материалы дела будут переданы по подведомственности в управление Росприроднадзора республики, Восточно-Сибирское территориальное управление Росрыболовства, управление Роспотребнадзора по Якутии, а также в природоохранную прокуратуру республики.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика