Лента новостей

В Якутске задержан "закладчик" наркотиков

В Якутске задержан "закладчик" наркотиков
12.05.2020 09:42
Молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.

Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из членов организованной преступной группы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30 – п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, по сети Интернет, в крупном размере).

По версии следствия, в период с 12.02.2020 по 26.02.2020 один из молодых жителей Якутска вступил в качестве «закладчика» в состав организованной группы, действующей в сети Интернет под видом интернет-магазина. Он заложил в тайник партию наркотического средства «спайс» в крупном размере. Однако полностью сбыть наркотики не успел, так как был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него остатки нереализованной партии наркотиков.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

- Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении члена организованной группы. Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия), - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Отметим, что в отношении неустановленных поставщиков наркотических средств, действовавших в сети Интернет, уголовное дело выделено в отдельное производство и расследуется отдельно.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика