Лента новостей

В администрации главы и республики рассказали о крушении Ан-2 в Кобяйском районе и оказанной помощи

В администрации главы и республики рассказали о крушении Ан-2 в Кобяйском районе и оказанной помощи
12.05.2020 01:23
10 мая в социальных сетях и ряде СМИ появилась информация, что в Якутии отец семьи, у которого в авиакатастрофе погибла жена, покончил жизнь самоубийством. Также сообщалось об отсутствии поддержки и внимания со стороны республиканских органов власти.

По информации управления по работе с обращениями и сообщениями граждан и организаций администрации главы республики, 30 сентября 2019 года в адрес главы Якутии поступило обращение от жителя с. Суордаах о личном приеме, чтобы обсудить расследование крушения в Кобяйском районе и оказании материальной помощи.

7 октября 2019 года был организован личный прием гражданина первым заместителем председателя правительства республики Алексеем Колодезниковым.

По итогам личного приема распоряжением правительства семье гражданина была назначена материальная помощь на основе социального контракта, в том числе материальная помощь была оказана и другим семьям пострадавших в результате авиационной катастрофы. Также посильную материальную помощь оказали администрация Верхоянского района и односельчане. Следственно-оперативная группа не может вылететь к месту аварийной посадки самолета из-за отсутствия погодных условий, так как данное место расположено в гористой местности. Семью будут информировать о ходе расследования.

Напомним, что 30 августа 2019 года воздушное судно Ан-2 с двумя членами экипажа и пятью пассажирами совершило взлет с площадки местности Ус-Хатын г. Якутска до с. Суордаах Верхоянского района. На участке местности, расположенном в 300 километрах от г. Якутска в районе озера Силян-Кюель Кобяйского района, воздушное судно совершило аварийную посадку. В результате авиационного происшествия два пассажира рейса скончались от полученных травм, остальные пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Также в результате предварительной проверки было выявлено, что организатор полёта осуществлял рейс без соответствующих разрешений и лицензий в нарушение действующего законодательства.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика