Лента новостей

На замглавы Автодорожного округа, общественника Ивана Степанова написали заявление о вымогательстве взятки

На замглавы Автодорожного округа, общественника Ивана Степанова написали заявление о вымогательстве взятки
11.05.2020 21:38
Как стало известно News.Ykt.Ru, на заместителя главы Автодорожного округа, общественника Ивана Степанова написали заявление о вымогательстве взятки.

Иван Степанов, заместитель главы Автодорожного округа:

— По улице Автодорожной стоят два деревянных дома — 3/3 и 3/4. В самих квартирах стояла вода. Среди жильцов есть многодетные, потерявшие кормильца. Рядом расположен магазин электротоваров «Юником». Мною зафиксировано, что они своевременно не вывозили снег, в результате талые воды потекли в жилые дома, переполняли септик МУП «Жилкомсервис». У округа ограниченный бюджет на откачку воды, денег в бюджете мало. Я через человека, ответственного за решение хозвопросов организации, передал руководителю предприятия, предпринимателю Петровой, предложение заказать фекальные машины на откачку вод. Я пригрозил им обращением в надзорные органы (Роспотребнадзор и ЯКОП). Она решила написать на меня заявление в следственный комитет, что я у них вымогаю взятку. Лично мне ничего не надо кроме того, чтобы у жителей Автодорожного округа было меньше проблем. Я считаю, что жильцы не должны страдать из-за того, что находящиеся рядом юридические лица не соблюдают правила благоустройства и своевременно не вывозят снег. Этим предпринимателям не хватает элементарной ответственности. Соседи не должны страдать из-за того, что их участок находится ниже. Нам при поддержке городской администрации пришлось целую «дамбочку» построить, чтобы эти дома не затапливали талые воды с ул. Автодорожной. На днях остатки не успевшего растаять снега предпринимательница спешно вывезла.

В Следственном комитете РФ по Якутии не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. По данным источника News.Ykt.Ru, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Комментарий владельца «Юником» будет опубликован позднее. 

До назначения в Автодорожный округ Иван Степанов занимался общественной деятельностью и баллотировался в мэры Якутска. 

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/100623
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика