Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Мужчина хотел купить игровую приставку, но стал жертвой мошенников

Мужчина хотел купить игровую приставку, но стал жертвой мошенников
11.05.2020 11:36
Лжепродавец отправила потерпевшему ссылку, перейдя по которой он попал на сайт, оформленный в стилистике приложения «Юла».

В полицию Якутска обратился 33-летний мужчина и пояснил, что на сайте «Юла» увидел объявление о продаже игровой приставки «Sony Playstation 4 Pro» за 13 000 рублей и связался с продавцом. Обговорив детали, продавец попросила его отправить адрес электронной почты для того, чтобы, якобы оформить сделку на защищенном сайте.

Затем лжепродавец отправила потерпевшему ссылку, перейдя по которой он попал на сайт, оформленный в стилистике приложения «Юла». Решив, что это официальный сайт, мужчина ввел в специальном окне данные своей банковской карты, её номер, срок действия карты, трехзначный код с обратной стороны, а также код, поступивший в смс-сообщении. После чего с его счета были списаны 13 600 рублей, а продавец перестала выходить на связь, и объявление вскоре было удалено.

- Уважаемые граждане! При покупке товаров в сети «Интернет» ни в коем случае не производите предоплату или полную оплату за товар физическим лицам, не ознакомившись с товаром лично. Иначе вы рискуете дистанционно потерять свои деньги, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика