Лента новостей

Суд определил меру пресечения для Георгия Карамзина

Суд определил меру пресечения для Георгия Карамзина
01.05.2020 12:04
30 апреля Якутский городской суд рассмотрел меру пресечения для Георгия КАРАМЗИНА, генерального директора ООО «Утум-инвест». Дело рассматривала судья Таисия КУЛАКОВСКАЯ.

Напомним, что ранее Якутский городской суд изменил меру пресечения для экс-вице-мэра Якутска Василия ГОГОЛЕВА – вместо СИЗО на домашний арест. Его сообщнице Татьяне САМСОНОВОЙ, соучредителю и директору «Утум-дизайн» вчера, 29 апреля был продлен срок домашнего ареста на месяц — по 5 июня 2020 года с сохранением запретов, установленных  апелляционным постановлением Верховного Суда РС(Я).

Вчера суд определил меру пресечения Георгию Карамзину – продлить содержание под стражей по 5 июня. Таким образом, из всех троих сообщников, только Карамзин остается в СИЗО.  

Все эти суды прошли за закрытыми дверями по мерам, принятым в связи с пандемией.

Сейчас отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) закончил производство следственных действий по этому уголовному делу. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, экс-вице-мэр Якутска сознался в оказании давления на руководство одной из коммерческих фирм в сфере строительства, в результате чего его действиями, а также действиями Карамзина  и Самсоновой, которые оказали ему  содействие, указанной фирме причинен имущественный вред в размере  свыше 165 миллионов рублей. Следователем наложен арест на деньги и имущество обвиняемых на сумму свыше 90 миллионов рублей.

В ближайшее время обвиняемым для ознакомления будут предоставлены материалы уголовного дела, после чего оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика