Лента новостей

Житель Якутии под видом заботы обокрал своего приятеля

Житель Якутии под видом заботы обокрал своего приятеля
29.04.2020 14:07
Гость засобирался домой, тогда хозяин дома предложил оставить у него кошелёк с банковской картой, аргументируя тем, что в состоянии алкогольного опьянения он может его потерять.

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился местный житель.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался 39-летний приятель заявителя.

Установлено, что в день происшествия потерпевший, находясь в гостях у подозреваемого, распивал с ним алкогольные напитки. После застолья заявитель засобирался домой, тогда хозяин дома предложил оставить у него кошелёк с банковской картой, аргументируя тем, что в состоянии алкогольного опьянения он может его потерять, и гость согласился. Однако, завладев карточкой под видом благих намерений, «заботливый» приятель заявителя на следующий же день отправился по магазинам. Используя бесконтактный способ оплаты, злоумышленник совершил несколько покупок на общую сумму 12516 рублей.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика