Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Автомобилист пытался провезти в Алдан пассажира

Автомобилист пытался провезти в Алдан пассажира
28.04.2020 14:46
В отношении нарушителей составлены административные протоколы.
В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) с 12 апреля на территории города Алдан и поселка Ленинский действуют ограничительные мероприятия (карантин). Ограничено свободное передвижение граждан, въезд в город и выезд за его пределы. Передвижение на личном автотранспорте без соответствующего пропуска запрещено.

Полицейские ежедневно проводят профилактическую работу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, а также мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих режим карантина. Осуществляется патрулирование улиц, выставлены посты на границах города.

Выявляются нарушители, передвигающиеся по городу без уважительной причины, а также лица, нарушившие самоизоляцию. В частности, 24 апреля на посту установлен факт попытки провоза пассажира из соседнего поселка в город. В отношении нарушителей полицией составлены административные протоколы по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновении»; по статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

- Судом нарушителям назначено наказание в виде предупреждения, а также в ряде случаев в виде административного штрафа. Призываем граждан добросовестно соблюдать введённые на территории республики временные ограничения, - сообщает ОМВД России по Алданскому району.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика