Лента новостей

В Якутии нашедшаяся на днях школьница опять пропала

В Якутии нашедшаяся на днях школьница опять пропала
05.12.2019 17:14
Сегодня поступило повторное заявление на ее розыск.

При длительном нахождение на улице при экстремальных минусовых температурах повышается риск угрозы для здоровья. Если при этом человек находится в состоянии алкогольного опьянения, либо речь идет о детях – под угрозой находится жизнь.

Розыск без вести пропавших лиц – приоритетное направление деятельности полиции, а когда пропал ребенок – это расценивается как чрезвычайное происшествие.

К счастью, в большинстве случаев без вести пропавших находят. К сожалению, многие из них повторяют свои самовольные уходы, не задумываясь о последствиях и не беспокоясь о своих близких, которые каждый раз переживают, пребывая в неизвестности.

Буквально в прошедшие дежурные сутки инспекторами ПДН было установлено местонахождение 15-летней школьницы. Подросток не давала о себе знать два дня. Пока родители исходили в тревоге, дочь находилась у подруг. Вернув девочку в семью, полицейские вздохнули свободно, но уже сегодня поступило повторное заявление на ее розыск. Подросток снова покинула дом.

Переночевала у подруги, не предупредив родителей и другая 14-летняя девочка. Она сама вернулась домой на следующий день, но это не освобождает ее от дачи объяснений в подразделении по делам несовершеннолетних. Проводится проверка.

Беспокойство родителей за своих детей, тревога за их жизнь – естественные чувства. Поэтому инспекторы ПДН только обрадовались, узнав, что 14-летняя студентка средне-специального учебного учреждения задержалась на дополнительные занятия и благополучно вернулась домой. Связаться с мамой она не смогла, так как сел заряд на телефоне и была удивлена, застав в квартире полицейских.

Инспекторы ПДН разыскали у друзей 15-летнюю школьницу. Девушка загостилась у них на целых 4 дня. Проводится проверка.

В случаях розыска взрослых полицейские поневоле оказываются в эпицентре семейных конфликтов. Поссорилась с сожителем и ушла из дома 42-летняя женщина. Тот подал заявление на розыск. Полицейские обязаны убедиться, что с человеком не произошло ничего плохого. Вот и в этом случае, полицейские узнали, что разыскиваемая находится в безопасности у родственников.

Регулярно приходится сталкиваться с непростой ситуацией в семье молодой женщины с ребенком. Заявления об их розыске подает бабушка ребенка. Молодая мать находится сразу. Она сама выходит на связь. Дело в том, что в семье затянувшаяся конфликтная ситуация. Часто пожилая женщина сама не пускает в дом дочь с внуком, а после их ухода, сообщает об их пропаже в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика