Лента новостей

В Якутске сотрудница банка и рэпер торговали "скоростью"

В Якутске сотрудница банка и рэпер торговали "скоростью"
25.11.2019 20:46
За месяц наркодилеры оборудовали около 100 тайников с наркотиками и извлекли преступный доход на сумму не менее 400 000 рублей. Девушка воспитывает двоих малолетних детей.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия) возле подъезда жилого дома по ул. Можайского г.Якутска был обнаружен оборудованный тайник, из которого изъят полимерный пакетик с кристаллообразным веществом светлого цвета. Экспертиза установила, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком «скорость» весом свыше 1 гр.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками наркоконтроля в момент оборудования очередного тайника по ул. Петра Алексеева были задержаны мужчина и женщина.

Установлено, что 27-летняя менеджер одного из банков, посредством сети «интернет» вступила в преступный сговор с неизвестным и согласилась на его предложение заняться распространением наркотиков на территории Якутска. С этой целью она оборудовала тайники. Вскоре девушка привлекла в преступную деятельность своего 28-летнего сожителя – организатора рэп-концертов. Оба сожителя являются наркопотребителями.

При дальнейших оперативно-розыскных мероприятиях сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято еще свыше 25 гр. «скорости».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 –ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»». На данном этапе предварительного следствия подозреваемые признались, что за месяц оборудовали около 100 тайников с наркотиками и извлекли преступный доход на сумму не менее 400 000 рублей.

В отношении девушки с учетом того, что она является матерью двух малолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина водворен в следственный изолятор.

- На территории Якутии полицейскими пресечен незаконный сбыт «скорости». Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика