Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутии в ванной комнате погибла 14-летняя школьница

В Якутии в ванной комнате погибла 14-летняя школьница
23.11.2019 15:13
Причины трагедии выясняются.

Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту смерти 14-летней школьницы. Тело девочки было обнаружено вечером 21 ноября 2019 года в ванной комнате родителями. 

В ходе осмотра сотрудниками следственно-оперативной группы установлено, что на ее теле имеется  повреждение. Специалисты предположили высокую вероятность следа от ожога  вследствие поражения электрическим током.

В ванной комнате обнаружен подключенный к электрической розетке удлинитель с подключенным зарядным устройством для сотового телефона, которое имело  деформированный корпус. Сам мобильный телефон с оплавленным корпусом лежал на кромке ванны.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

- По факту смерти школьницы в городе Ленске проводится процессуальная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, - сообщила корреспонденту старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика