Лента новостей

После удара током в ребенка в Павловске возбудили дело о халатности

После удара током в ребенка в Павловске возбудили дело о халатности
19.11.2019 01:05
По факту получения электротравмы восьмилетним мальчиком, который коснулся обвисшего провода ЛЭП, возбудили уголовное дело. Об этом в понедельник сообщило республиканское управление СК.

Инцидент произошел 18 октября в селе Павловск Мегино-Кангаласского улуса.

 «По предварительным данным, вечером мальчик проезжал на велосипеде под проводами линии электропередач, обслуживаемой Майинским РЭС ПАО „Якутскэнерго“, Центральные электрические сети, по ледяному покрову озера, прилегающего к улице Набережной. Во время движения мальчик тронул правой рукой обвисший провод, который вопреки правилам устройства электроустановок находился на высоте менее полутора метров от поверхности льда озера», — установили следователи.

Ребенок получил удар электротоком и был доставлен в больницу в состоянии травматического шока с электротравмой, электроожогом 2-3 степени, 2-3-4-5 пальцев правой кисти и левого бедра. По данным СК, сейчас мальчик находится в больнице в стабильном состоянии. Его оперировали, но для полного выздоровления его ожидает еще ряд операций.

Возбуждено уголовное дело о халатности. «Следователями проводятся мероприятия, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего, и следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы по делу. Расследование продолжается», — заключили в СК.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика