Лента новостей

МЧС России выявлены места несанкционированных съездов автомобилей на лед на участке «Якутск — Нижний Бестях»

МЧС России выявлены места несанкционированных съездов автомобилей на лед на участке «Якутск — Нижний Бестях»
17.11.2019 18:12
ГИМС МЧС России совместно с представителями Госкомитета ОБЖ, административных комиссий муниципальных образований «Город Якутск» и «Мегино-Кангаласский улус», службы спасения РС(Я) и сотрудниками ГИБДД проведен рейд по выявлению несанкционированных съездов автомобилей на лед. По результатам мероприятия выявлено 7 несанкционированных мест съезда на лед на берегах реки Лена со стороны Якутска и п. Нижний Бестях.

В целях пресечения выездов автомобилей на водные объекты инспекторами ГИМС, представителями ГИБДД и административных комиссий муниципальных образований будут продолжены совместные рейды и патрулирования, муниципальным образованиям рекомендовано провести работу по перекрытию мест несанкционированных съездов на лед автотранспорта. 

Добавим, что за несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я) с наложением административного штрафа: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Главное управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает об опасности несанкционированных выездов на лед автотранспорта. Уважаемые автомобилисты, дождитесь официального открытия ледовой переправы «Хатассы — Павловск» (ориентировочная дата открытия — 25 ноября, в зависимости от погодных условий и фактического состояния льда), не подвергайте неоправданному риску свою жизнь и жизни пассажиров!

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика