
В целях пресечения выездов автомобилей на водные объекты инспекторами ГИМС, представителями ГИБДД и административных комиссий муниципальных образований будут продолжены совместные рейды и патрулирования, муниципальным образованиям рекомендовано провести работу по перекрытию мест несанкционированных съездов на лед автотранспорта.
Добавим, что за несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС(Я) с наложением административного штрафа: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц — от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц — от ста тысяч до одного миллиона рублей.
Главное управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает об опасности несанкционированных выездов на лед автотранспорта. Уважаемые автомобилисты, дождитесь официального открытия ледовой переправы «Хатассы — Павловск» (ориентировочная дата открытия — 25 ноября, в зависимости от погодных условий и фактического состояния льда), не подвергайте неоправданному риску свою жизнь и жизни пассажиров!