Лента новостей

Задержан мужчина за разбой, грабеж, мошенничество, вымогательство, избиение и незаконное хранение оружия

Задержан мужчина за разбой, грабеж, мошенничество, вымогательство, избиение и незаконное хранение оружия
12.11.2019 11:35
31-летний уроженец Оймяконского района подозревается в совершении серии различных видов преступлений против личности и имущества граждан, сообщает пресс-служба МВД республики.

Сотрудники подразделения по раскрытию разбойных нападений МУ МВД России «Якутское» пресекли его преступные действия и раскрыли полную картину череды преступлений.

В Якутске поздним вечером он напал в подъезде дома на улице Лермонтова на молодую девушку, избил ее и отобрал телефон. С учетом тяжести нанесенного здоровью потерпевшей вреда было возбуждено уголовное дело о разбое. Однако мужчина скрылся за пределы Якутска, вернулся в поселок Усть-Нера и на время затаился.

Но вскоре он снова совершил ряд преступлений, по которым потерпевшие не торопились обращаться в полицию. Пострадали трое его земляков.

У одного он стал вымогать около 30 000 рублей за надуманный долг. У второго отобрал 4000 рублей, а через некоторое время снова ограбил его на ту же сумму. Третьего мужчину подозреваемый избил. Как выяснилось позже, злоумышленник выбирал своих жертв из числа людей, которые физически не могли дать ему отпор.

В Усть-Неру выехали оперативники из Якутска. При обыске по месту жительства подозреваемого было обнаружено незарегистрированное огнестрельное оружие. Разыскиваемый был задержан и доставлен в Якутск.

«В Якутске в отношении подозреваемого в совершении серии преступлений была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, но вскоре данные санкции по решению суда были заменены на подписку о невыезде», — рассказали в пресс-службе.

Воспользовавшись этим, подозреваемый арендовал посуточно квартиру в Якутске. Похитил оттуда телевизор, который тут же сбыл, и сдал чужую жилплощадь ничего не подозревающим людям на месяц.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж», «Разбой», «Вымогательство», «Побои», «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Мошенничество».

Подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика