Лента новостей

Командированный в Якутск наркоторговец не согласился с решением суда

Командированный в Якутск наркоторговец не согласился с решением суда
09.11.2019 20:34
В жалобе осужденный просил смягчить назначенное наказание, указывая, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, положительные характеристики, ранее не был судим, незадолго до задержания пришел к решению покинуть преступное сообщество.

Верховным судом республики рассмотрена апелляционная жалоба осужденного С. на приговор Якутского городского суда РС(Я) от 27 августа 2019 года, которым он осужден за участие в преступном сообществе, покушение на совершение незаконного сбыта наркотических средств, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей в значительном размере; организованной группой в особо крупном размере и которым ему окончательно назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В жалобе осужденный просил смягчить назначенное наказание, указывая, что имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, положительные характеристики, ранее не был судим, незадолго до задержания пришел к решению покинуть преступное сообщество.

Судом было установлено, что в июле 2018 года, осужденный, находясь в г.Братске, действуя от имени своей бывшей супруги устроился в интернет магазин «закладчиком» наркотических средств. В августе 2018 года, координатор действий осужденного направил его в г. Петропавловск-Камчатский, где осужденный должен был выполнять функции «фасовщика», однако, в связи с отсутствием в данном населенном пункте наркотических средств, подлежащих распространению, свою роль не выполнял и был «командирован» в г.Якутск, где он должен был оборудовать лабораторию по серийному производству наркотического средства, осуществлять его фасовку и незаконный сбыт.

За счет денежных средств, выданных «руководством» группы, С. прибыл в г.Якутск, арендовал частный дом и начал подготовку к незаконному производству наркотического средства, однако довести дело до конца не успел, так как был задержан сотрудниками полиции. В судебном заседании С. признал свою вину по всем трем эпизодам преступлений.

- Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы осужденного, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РС(Я) определила оставить приговор суда первой инстанции без изменения, посчитав, что назначенное осужденному наказание соответствует характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения, личности осужденного и является справедливым. Приговор суда первой инстанции вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика