Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии проигравший в борьбе хапсагай мужчина напал на победителя и ударил его дважды ножом

В Якутии проигравший в борьбе хапсагай мужчина напал на победителя и ударил его дважды ножом
01.11.2019 20:15
Осужденный подал апелляционную жалобу, утверждая, что причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности.

Приговором Томпонского районного суда республики М.А. Слепцов осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что в ночь 21 августа 2019 года осужденный находился на участке Улэгир Верхоянского района республики, распивал спиртные напитки в компании находившихся там рыбаков. Во время выпивки несколько раз выходил на улицу бороться. После проигрыша потерпевшему в борьбе хапсагай у него возникли неприязненные отношения, и он нанес два удара ножом в область в область брюшной полости и в спину.

Осужденный, не согласившись с приговором суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу, в которой просил отменить приговор суда и направить дело на новое рассмотрение, переквалифицировать его действия на ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

- Изучив материалы уголовного дела, доводы апелляционной жалобы суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что суд первой инстанции обоснованно не переквалифицировал действия осужденного, поскольку им причинены два ранения в жизненно важные органы, что указывает об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, в связи с чем, в удовлетворении апелляционной жалобы отказано. Приговор вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба Верховного суда Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика