Видео дня
Лента новостей
31.12.2024 г. Светская хроника

В Якутске помогут матери, которая с детьми собирала еду в мусорных баках

В Якутске помогут матери, которая с детьми собирала еду в мусорных баках
29.10.2019 11:35
Инспекторы по делам несовершеннолетних в Якутске помогут женщине, которая вместе с детьми собирала еду в мусорных баках.

В понедельник в соцсетях появился видеоролик, на котором женщина с четырьмя детьми ищет еду в мусорных баках в Якутске. Пользователи призвали власти найти эту семью и помочь с продуктами.


Данный видеоролик был размещен 28 октября, в одной из социальных сетей, после чего было дано поручение управлению Гагаринского округа, к которому территориально относится место действия, разобраться в ситуации… Организована выездная комиссия по месту проживания семьи с участием инспекторов ПДН. Мать сообщила, что дети собирали пищевые отходы для кормления собаки. Составлен акт о жилищных условиях и социальном статусе семьи.

Также власти отметили, что женщине будет оказана помощь в оформлении полагающихся законом пособий.

Почему до сих пор многодетная мать в трудной жизненной ситуации оставалась вне зоны внимания властей, пока неизвестно. Неужели для того, чтобы получить помощь, нужно "дожить" до мусорных баков?

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика