Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Защита экс-вице-мэра Федорова переводит стрелки на Ил Тумэн

Защита экс-вице-мэра Федорова переводит стрелки на Ил Тумэн
24.10.2019 13:35
25 октября в Якутском городском суде началось рассмотрение дела по существу по иску прокуратуры г. Якутска касательно дипломов бывшего первого заместителя мэра города Якутска Владимира ФЕДОРОВА.

Прокуратура в своем иске просит признать недействительным диплом Академии труда и социальных отношений, ранее выданный Владимиру ФЕДОРОВУ.

Дело рассматривает судья Ая ИВАНОВА.

Ответчика Владимира Федорова представляет известный адвокат Тамара МЕСТНИКОВА. Сторону Академии — депутат Якутской городской Думы Денис ВАСИЛЬЕВ.

Как помнит читатель, в СМИ говорилось сразу о трех дипломах Владимира Юрьевича: Иркутского нархоза, Академии труда и соцотношений и филиала Байкальского института.

Есть ли среди них хоть один подлинный, удовлетворяющий требованиям законодательства о муниципальной службе, как раз и должен выяснить суд.

Адвокат Местникова представила новые документы, среди них – досье на Владимира Федорова, избранного депутатом сразу трех созывов Ил Тумэна, информация о котором размещена на официальном сайте парламента республики. Защитник апеллирует к тому, что Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) как высший законодательный, представительный и контролирующий орган республики должно было провести всестороннюю проверку данных о трудовой биографии народных депутатов. По логике защиты, похоже, раз уж Ил Тумэн был удовлетворен представленными народным депатутом документами, то с ними должно быть все в порядке.   

Что касается более конкретной информации по дипломам Владимира Федорова, адвокат сообщила, что оригинал первого диплома (Иркусткий нархоз) утерян… При этом, второй диплом (Академия труда и соцотношений) представлен суду, но без вкладыша. Вкладыш к нему разыскивается…

Судья Ая Иванова уточнила у представителя Федорова, есть ли оригинал первого диплома – от Иркутского нархоза. И если нет, то заявляли ли официально об утере документа…

Представитель Федорова оспорила срок искового заявления прокуратуры.

Отметим, что адвокат Тамара Местникова славится своей тактикой по оспариванию различных процессуальных процедур и правильного юридического оформления документов. И если нет козырей по существу дела, то только подобная тактика и остается.  

Представитель прокуратуры попросила время на подготовку ответа. Поэтому судья Ая ИВАНОВА перенесла заседание на 5 ноября.

А пока суд да дело, уволенный из мэрии Якутска Владимир Федоров сообщил в соцсети, что поступил в новое учебное заведение – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

 

 

Татьяна БУРЦЕВА,

SAKHALIFE.RU.

Сайт источника:  https://sakhalife.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика