Лента новостей

Арестованный начальник Алданского РОВД попал под онлайн-наблюдение

Арестованный начальник Алданского РОВД попал под онлайн-наблюдение
22.10.2019 23:10
Следователи ищут машину родственницы подполковника Осадчего

Начальника Алданского РОВД подполковника Осадчего этапировали из Якутска в Алдан. Сейчас он находится в камере под круглосуточным онлайн-наблюдением, выведенном в столицу республики, сообщает сайт ТайгаПост. Ранее Алданский изолятор временного содержания был настолько не прозрачен, что арестантам доставляли запрещенные предметы, алкоголь и проституток.

Подполковника Александра Осадчего этапировали из Якутска в Алдан для проведения неких следственных действий, сообщает источник издания. Здесь был намечен ряд очных ставок, однако Осадчий потребовал сменить своего адвоката, которому больше не доверяет. На этом основании очные ставки отложены, сообщает источник.

Кроме того, как стало известно изданию, следователи устанавливают историю автомобиля "Тойота Креста" с блатными номерами 222, ранее принадлежавшей некоей Людмиле Осадчей. Эти действия проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 286 часть 3 - превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Согласно официальному сообщению Следкома данное уголовное дело было возбуждено по факту нарушений режима содержания в Алданском ИВС.

Непонятно, каким образом в нем засветилась иномарка, и кем Людмила Осадчая приходится подполковнику. Судя по возрасту, она может быть дочерью. Вполне возможно, что, как и предполагал сайт ТайгаПост, расследование вышло далеко за рамки нарушений режима в полицейском изоляторе.

По словам источника издания, система видеонаблюдения теперь установлена и в трех камерах ИВС. В одной из них сейчас содержится Александр Осадчий. Ведет себя спокойно, режим не нарушает. После скандала в изоляторе и возбуждения уголовного дела все камеры наблюдения через Интернет ведут трансляцию прямо в МВД Якутии. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика