Лента новостей

В Мирнинском районе обнаружили мясо с кишечной палочкой

В Мирнинском районе обнаружили мясо с кишечной палочкой
22.10.2019 22:29
Сотрудники управления Россельхознадзора по республике провели лабораторные исследования проб говядины и мяса птицы предприятий, зарегистрированных в городе Мирный, сообщает пресс-служба ведомства.

Исследования были проведены в ходе пищевого мониторинга.

В пробе говядины были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение допустимого количества  мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Согласно требованиям безопасности пищевой продукции, наличие бактерий группы кишечной палочки в мясе не допускается. 

Пробы говядины были отобраны от партии весом 1904,8 кг, продукция привезена из Алтайского края. Производитель — ООО «Алтайский мясокомбинат».  

В пробе мяса птицы также было обнаружено превышение допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Пробы были отобраны от партии весом 596,416 кг. Производитель — ЗАО «Серволюкс Агро», Республика Беларусь.

«Употребление мяса с превышенными показателями мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов и наличием бактерий группы кишечной палочки опасно для здоровья», — подчеркнули в пресс-службе.

Некачественное мясо было уничтожено.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика