Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Смертельное ДТП под Якутском

Смертельное ДТП под Якутском
21.10.2019 11:40
Водитель автомашины «Мицубиси Кантер» от полученных травм скончался на месте происшествия.

ДТП произошло на Покровском тракте. 18 октября около 12 часов дня водитель 1979 г.р. следовал по РАД «Умнас» на «Мицубиси Кантер» с двумя пассажирами из Якутска в сторону Покровска. На 32 км он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с грузовиком «Сканиа», следовавшим во встречном направлении под управлением водителя 1991 г.р., который ехал один без пассажиров.

В результате ДТП водитель автомашины «Мицубиси Кантер» от полученных травм скончался на месте происшествия, два пассажира - мужчины 1979 г.р. и 1976 г.р., с множественными травмами госпитализированы в нейрохирургическое отделение больницы Якутска.

В ходе проверки установлено, что водитель автомобиля «Мицубиси Кантер» имел общий водительский стаж с 1995 г., водительское удостоверение по категории «А,А1,B,В1,С,С1,М» получил в этом году. По данным ГИБДД, к административной ответственности за нарушение ПДД за текущий год привлекался шесть раз.

Водитель автомашины «Сканиа» имеет водительский стаж 9 лет, водительское удостоверение по категории «В,B1,С,С1,СЕ,С1Е» имеет с 2014 года. Согласно акта медосвидетельствования на состояния опьянения результат отрицательный, опьянение не установлено. По данным ГИБДД, к административной ответственности за нарушение ПДД в этом году привлекался два раза.

Местом ДТП является участок дороги РАД «Умнас» на 32 км+332,9 м. дорога прямая в плане, уклон, на месте автопроисшествия имеются недостатки зимнего  в виде наледи (уплотненного слоя снега).

-Все обстоятельства и причины ДТП выяснит следствие, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика