Лента новостей

Нерюнгринец предстанет перед судом за избиение сотрудника Росгвардии

Нерюнгринец предстанет перед судом за избиение сотрудника Росгвардии
16.10.2019 20:13
Иностранец, несколько лет проживший в Нерюнгри, предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии, сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Якутии Надежда Дворецкая.

В марте 2017 года мужчина находился в увеселительном заведении и во время танцев повредил предметы интерьера, вел себя агрессивно. Администратор заведения использовала кнопку тревожной сигнализации, и на вызов прибыли сотрудники Росгвардии. На предложение сотрудников проследовать для разбирательства буйный посетитель не согласился и нанес одному из бойцов удары по различным частям тела. 

Мужчина был доставлен в отдел полиции, и после рассмотрения дела в порядке административного судопроизводства он скрылся от следствия и на протяжении двух лет прятался за пределами Российской Федерации. Следствием он был объявлен в международный розыск.

В июле этого года мужчину задержали на границе по заочному решению суда об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По этапу его доставили в город Нерюнгри для проведения следственных и процессуальных действий.

«Следствием полностью доказана вина задержанного гражданина в совершенном преступлении, ему предъявлено обвинение, свою вину он полностью признал и раскаялся в содеянном», — отметила Дворецкая. 

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика