Лента новостей

Житель Якутска попросил присмотреть знакомого за квартирой и пожалел об этом

Житель Якутска попросил присмотреть знакомого за квартирой и пожалел об этом
26.09.2019 18:38
Доверенный собрал пьяную компанию в чужой квартире, и один из гостей стащил вещи.

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель, который сообщил о том, что из его квартиры совершена кража телевизора, болгарки и шуруповерта.

Полицейские опросили заявителя и выяснили все обстоятельства, при которых было похищено имущество. Установлено, что потерпевший на две недели уезжал в отпуск в город Анапа и попросил знакомого проследить за своей квартирой. Тот в свою очередь, воспользовавшись отсутствием хозяина квартиры, собрал в чужом доме компанию, с которой вместе распивал алкоголь. Когда спиртное закончилось, он, оставив гостей одних, пошел в магазин, чтобы купить еще алкоголя. В это время один из гостей тайно похитил имущество и покинул квартиру.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 35-летнего уроженца Мегино-Кангаласского района. Подозреваемый признал свою вину и пояснил полицейским, что похищенное сбыл, а вырученные денежные средства в размере около 4000 рублей потратил на личные нужды.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика