Лента новостей

Осторожно, мошенники! Лже-сотрудник банка похитил деньги у якутянки

Осторожно, мошенники! Лже-сотрудник банка похитил деньги у якутянки
26.09.2019 14:29
С карты женщины произошло списание денежных средств в сумме 19 583 рубля.

Жители Мирнинского района, независимо от возраста и социального положения, продолжают попадаться на уловки  аферистов. Так, в полицию обратилась 36–летняя жительница г. Мирный. Она пояснила, что накануне ей позвонил неизвестный молодой человек и представился сотрудником службы безопасности банка.

Звонивший сообщил, что с её счета несанкционированно списались денежные средства, и банку необходимо уточнить баланс. Для этого злоумышленник попросил потерпевшую продиктовать реквизиты банковской карты, а также СМС-коды, которые поступят ей на телефон. После того, как женщина выдала мошеннику по телефону всю необходимую информацию, с её карты произошло списание денежных средств в сумме 19 583 рубля.

ОМВД России по Мирнинскому району:

- Уважаемые граждане, если вам позвонили и под разными предлогами пытаются узнать данные вашей банковской карты, СМС – коды подтверждения или любую другую конфиденциальную информацию, то будьте бдительны – это явные признаки мошенничества. Помните, что сотрудники банка не могут на законных основаниях в телефонном режиме или письменной форме требовать предоставления полных платёжных реквизитов вашей карты.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика