Лента новостей

В Томпонском районе ранее судимый мужчина обокрал вдову родственника

В Томпонском районе ранее судимый мужчина обокрал вдову родственника
19.09.2019 12:19
В полицию Томпонского района обратилась женщина с заявлением о краже 12 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД республики.

Женщина рассказала, что накануне разрешила родственнику ее покойного мужа временно пожить в ее квартире. Однако на следующий день, вернувшись с работы, она обнаружила, что у нее пропали деньги.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого, которым оказался ранее судимый за кражу и угон 22-летний мужчина. 

Как выяснилось, молодой человек недавно вышел из мест лишения свободы и искал себе место для ночлега. Вспомнив, что в поселке проживает вдова его покойного родственника, он попросил ее о помощи. Она не отказала. 

«На следующее утро он нашел в квартире 12 000 рублей и, похитив их, решил скрыться. Но хозяйка заперла дверь, когда уходила на работу. Тогда мужчина покинул квартиру, расположенную на первом этаже, выпрыгнув из окна. На похищенные средства подозреваемый купил себе алкоголь и сигареты», — рассказали в пресс-службе.

Мужчину водворили в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика