Лента новостей

В Мирнинском районе продолжают работы по устранению последствий разлива нефти

В Мирнинском районе продолжают работы по устранению последствий разлива нефти
16.09.2019 16:12
Ликвидационные работы по устранению последствий разлива нефти на участке ООО «Иреляхское» в Мирнинском районе продолжаются, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Для ликвидации последствий аварийного разлива нефти компанией используются биологические поглотители нефти (сорбенты) и биопрепараты.

«На сегодняшний день участки, подвергнутые загрязнению с меньшей концентрацией, после обработки имеют уже 100-процентный результат очистки почвы и воды. На участках с повышенной концентрацией нефтезагрязнений продолжается действие очистки почвы микроорганизмами. При этом наблюдается устойчивое отсутствие запаха углеводородов, что говорит о разложении легких фракций углеводородов. Одновременно проводятся работы по рыхлению почвы для ускорения процесса биоразложения нефтезагрязнений», — говорится в сообщении.

Минэкологии Якутии установило сроки ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов до 30 октября этого года. Глава ведомства Сахамин Афанасьев рекомендовал руководству компании ускорить ликвидационные работы и завершить их до установленных сроков.

7 июня в Мирнинский комитет государственного экологического надзора поступила информация о разливе нефтепродуктов на нефтепроводе ООО «Иреляхское». В ходе осмотра территории государственными инспекторами комитета было установлено, что разлив нефтепродуктов произошел на значительной площади по рельефу от нефтепровода. В связи с выявленной утечкой нефти предприятием работы по добыче нефти были приостановлены.

В конце сентября сотрудники Мирнинского комитета ГЭН и администрации района проведут выездные мероприятия для контроля ликвидационных работ по устранению разлива нефтепродуктов.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика