Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии подросток приговорен к 6,5 года колонии за убийство друга

В Якутии подросток приговорен к 6,5 года колонии за убийство друга
15.09.2019 15:22
В Якутии вынесен приговор в отношении школьника, убившего своего друга, в пятницу сообщает республиканское управление СК.

По данным следствия, 3 января 2019 года трое 16-летних друзей распивали спиртные напитки в квартире, расположенной в поселке Пеледуй Ленского района, где проживал один из них.

«В ходе застолья между потерпевшим и его приятелем, который к тому моменту окончил 9 классов местной школы, произошла ссора, переросшая в драку. В ходе драки несовершеннолетний, повалив на пол приятеля, нанес множественные удары ножом в область грудной клетки, в правый коленный сустав и правую кисть. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Третий участник застолья убежал из квартиры за помощью, и к моменту его возвращения с взрослым родственником потерпевший не подавал признаков жизни», — рассказали в СК.

7 января школьник был заключен под стражу. Были проведены экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая, по результатам которой несовершеннолетний был признан психически здоровым.

Обвиняемый признан виновным в совершении убийства, его приговорили к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор суда не вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика