Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Мэрия выявила незаконную вырубку сосен на Сергеляхском шоссе. Нарушителю грозит штраф в полмиллиона рублей

Мэрия выявила незаконную вырубку сосен на Сергеляхском шоссе. Нарушителю грозит штраф в полмиллиона рублей
11.09.2019 21:29
Хозяин участка обратился с заявлением в мэрию Якутска на вырубку деревьев, чтобы построить дом. Но сосны оказались спилены до получения официального разрешения. Предварительно ущерб оценивается почти в 500 тысяч рублей.

Как сообщили News.Ykt.Ru в управлении муниципального контроля Якутска, 9 сентября сотрудники выявили незаконную вырубку сосен на земельном участке по Сергеляхскому шоссе:

— 28 августа владелец участка подал в мэрию заявление о разрешении вырубить на своем участке деревья в связи со строительством дома. 4 сентября сотрудники выехали на участок и составили акт, что можно срубить 26 сосен, а также 32 сухостоя сосны — всего 58 единиц. С 5 по 9 сентября без официального разрешения на вырубку была спилена 71 сосна. Предварительно размер ущерба составил 495 555 рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится процессуальная проверка.

Алексей Жирков, собственник участка:

—Я купил участок в августе. Подал заявление на вырубку деревьев, чтобы построить дом. 4 сентября, когда приезжали сотрудники мэрии, они показали деревья, которые можно срубить. По улице шли мужчины в рабочей форме. Я поговорил с ними, сказал, что скоро надо будет срубить деревья, показал им участок, его границы. С ними конкретных договоренностей не было, деньги им не платил. Мы даже телефонами не обменивались. А потом позвонили из полиции и сказали, что деревья на моем участке спилены. Будем разбираться.

 

Сайт источника:  https://news.ykt.ru/article/91299?day.theme
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика