Лента новостей

В Якутске мужчина 14 раз украл строительные инструменты

В Якутске мужчина 14 раз украл строительные инструменты
11.09.2019 11:08
Полицейскими задержан подозреваемый в совершении 14 эпизодов кражи электроинструментов, сообщает пресс-служба МВД республики.

В полицию Якутска с апреля этого года стали поступать заявления от граждан о кражах из гаражей, контейнеров и дачных домов. Неизвестный взламывал входные двери и замки топором и другими подручными средствами.

«В результате тщательной оперативно-разыскной работы сотрудники уголовного розыска МУ МВД России „Якутское“ установили личность взломщика. Полицейские задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого за совершение имущественных преступлений уроженца близлежащего района», — говорится в сообщении. 

Злоумышленник в основном похищал строительные инструменты. В целях конспирации он постоянно менял место своего фактического проживания. Хищения совершал с особой осторожностью, обдумывая каждый шаг. Похищенные электроинструменты, бензиновый генератор и другое ценное имущество правонарушитель сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

В настоящий момент установлена причастность задержанного к 14 эпизодам имущественных краж.

Общая сумма причиненного ущерба составила около 450 000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Решением Якутского городского суда подозреваемый помещен в следственный изолятор.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика