Лента новостей

В Якутии вынесен приговор квартирным мошенникам

В Якутии вынесен приговор квартирным мошенникам
10.09.2019 10:24
Двое мужчин разместили в сети «Интернет» заведомо ложное объявление.

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что подсудимые, вступив в преступный сговор, разместили в сети «Интернет» заведомо ложное объявление о продаже квартиры в г. Мирном по цене ниже рыночной.

Введя в заблуждение потенциального покупателя, путем обмана, мужчины изначально не собираясь исполнять взятые на себя обязательства по продаже квартиры, получили от потерпевшего в качестве предоплаты за приобретение жилого помещения денежные средства в сумме 50 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению.

По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, приняв во внимание характеризующие подсудимых материалы, добровольное возмещение причиненного ущерба, суд приговорил их к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

- В Мирном вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве, связанному с продажей квартиры. Приговор суда не вступил в законную силу, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика