Лента новостей

Якутские спасатели нашли потерявшегося на Зеленом лугу юношу

Якутские спасатели нашли потерявшегося на Зеленом лугу юношу
06.09.2019 13:28
5 сентября в 23.40 на пульт дежурного Службы спасения Якутии поступило сообщение о том, что на Зеленом лугу потерялся молодой человек 2002 года рождения, имеющий инвалидность, сообщение поступило от матери потерявшегося.

Как сообщает пресс-служба организации, на поиски незамедлительно выехали спасатели: 5 человек Службы спасения и 4 сотрудника ЯПСО МЧС. Оперативная группа спасателей, прибывшая на место, опросила маму потерявшегося молодого человека и выяснила, что они прогуливались с собакой на Зеленом лугу, сын побежал в сторону сенажей, где и пропал с поля зрения матери.

Поиски продолжались всю ночь, но результатов не дали. Так как на кону стояла жизнь человека, на утро был объявлен сбор добровольцев для поисков потерявшегося. И вот рано утром спасателям поступила информация, что предположительно потерявшегося молодого человека видели на Зеленом лугу напротив здания на улице Чернышевского, 6. Часть спасателей незамедлительно отправились проверять полученную информацию. Потерявшийся молодой человек был обнаружен за озером рядом с заправкой ЯТЭК. Спасатели переправили молодого человека на коренной берег, где благополучно передали родителям.

В Службе спасения отметили, что ранее в тот же день на Намцырском тракте, СОТ «Энтузиаст», в лесу потерялся мужчина 1959 года рождения, инвалид по слуху (с собой имел слуховой аппарат, сотового телефона нет), за помощью обратилась жена потерявшегося, пытались искать собственными силами, но поиски результатов не принесли. На поиски потерявшегося выехала дежурная смена Службы спасения в количестве шести спасателей и двух кинологов. Мужчину нашли и передали родным.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика