Лента новостей

В Якутии завели дело о мошенничестве при строительстве площадки в аэропорту

В Якутии завели дело о мошенничестве при строительстве площадки в аэропорту
27.08.2019 19:14
Следователи завели уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при строительстве площадки для обработки самолетов противообледенительной жидкостью в международном аэропорту Якутска. Об этом сообщается во вторник на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Отмечается, что контракт на строительство на сумму свыше 64 млн рублей был заключен ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» и АО «Ирмаст-холдинг» в октябре 2018 года, срок исполнения — до 13 декабря того же года. В ходе проверки в марте 2019 года установлено, что работы в полном объеме не выполнены.

«Проведенной прокуратурой повторной проверкой установлено, что к выполнению работ на объекте АО „Ирмаст-холдинг“ приступило только в мае 2019 года. В связи с чем материалы проверки направлены в Северо-Восточное линейное управление МВД России на транспорте. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — сказано в сообщении.

По версии прокуратуры, государственным заказчиком не исполнены обязательства по передаче подрядчику строительной площадки, пригодной для проведения работ, а также разрешения на строительство, что явилось одним из факторов неисполнения контракта со стороны акционерного общества. В отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» оштрафовали на 300 тыс. рублей, АО «Ирмаст-холдинг» — на сумму свыше 32 млн рублей.


Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика