Лента новостей

Пьяная 20-летняя жительница Якутии набросилась с ножом на человека из-за неприязни

Пьяная 20-летняя жительница Якутии набросилась с ножом на человека из-за неприязни
27.08.2019 09:44
Вынесен обвинительный приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Прокуратура Анабарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса  РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2019 года в жилом помещении с. Саскылах, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла один удар ножом в область спины потерпевшему. В результате полученной колото-резаной раны потерпевший скончался в больнице.

Собранные следствием доказательства в полном объеме подтвердили предъявленное обвинение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил подсудимую к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

- В Анабарском районе вынесен обвинительный приговор по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами уголовного процесса, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика