Лента новостей

Мошенник похитил с карты жительницы Нерюнгри 210 тысяч рублей

Мошенник похитил с карты жительницы Нерюнгри 210 тысяч рублей
21.08.2019 13:21
40-летняя жительница города Нерюнгри сообщила полицейским, что разместила объявление о продаже детского уголка на одном из бесплатных интернет-сайтов, сообщает пресс-служба МВД по Якутии.

В этот же день ей позвонил мужчина, который сказал, что хочет приобрести кровать со столом и готов произвести оплату на банковскую карту. Для этого он попросил потерпевшую назвать имя и отчество, продиктовать номер карты, а также код подтверждения операции из смс-сообщения, которое придет на ее телефон.

«Потерпевшая выполнила эти условия, после чего на ее карту пришел перевод. Однако сумма превышала стоимость детского уголка, через какое-то время покупатель перезвонил и попросил перевести сумму, которую он нечаянно перевел с избытком. Женщина согласилась и возвратила лжепокупателю разницу от стоимости товара, а через некоторое время с ее карты были похищены 210 000 рублей», — сказано в сообщении.

МВД Якутии предупреждает: никогда не сообщайте незнакомым лицам номера ваших банковских карт и счетов, любые коды из смс-сообщений, приходящих на ваш номер телефона, и иные персональные данные. Вы умнее мошенников! 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика