Лента новостей

В Намском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата за пьяное вождение

В Намском районе возбуждено уголовное дело в отношении депутата за пьяное вождение
20.08.2019 09:45
Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Прокуратура Намского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата наслежного совета, который повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Проведенным следствием установлено, что подсудимый ранее привлечен мировым судьей к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, в июне 2019 года, не сделав для себя должных выводов, он в состоянии алкогольного опьянения вновь сел за руль автомобиля и был задержан сотрудниками ГИБДД.

По данному факту возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ — управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.  

- В суд направлено уголовное дело в отношении депутата наслежного совета. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до 3 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика