Лента новостей

В Алданском районе пьяный водитель опрокинул автомобиль: пострадали два пассажира

В Алданском районе пьяный водитель опрокинул автомобиль: пострадали два пассажира
19.08.2019 09:24
Ранее автомобилист был лишен водительских прав за пьяную езду.

17 августа в 4 часа 35 минут в ходе проведения медицинской сверки выявлен факт обращения двух граждан 1996 г.р. и 1994 г.р. в больницу города Алдан с автотравмами.

По предварительным данным установлено, что 17 августа около 4 часов 10 минут на ФАД "Лена" А - 360 водитель 1987 г.р., управляя транспортным средством «Toyota – Chaser» не выдержал безопасную скорость движения. В результате не справился с рулевым управлением, допустил выезд на правую обочину и опрокидывание транспортного средства.

С различными травмами доставлены в больницу г.Алдан два пассажира «Toyota». 23-летний молодой человек получил сотрясение головного мозга, закрытый перелом левого плеча со смещением, госпитализирован в травматологическое отделение. 26-летний мужчина получил множественные ушибы и ссадины, назначено ему амбулаторное лечение.

Водитель в 2017 году был лишен права управления транспортными средствами по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения). По освидетельствованию на трезвость установлено состояние алкогольного опьянения результат – 1,56 мг/л, составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС).

- Со слов водителя до четырех часов утра с друзьями распивали пиво на смотровой площадке г.Алдан и решили поехать домой. Не доезжая до пункта остановки 200 метров, не смог контролировать рулевое управление автомашиной, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика