Лента новостей
20.05.2025 г. Происшествия
19.05.2025 г. Происшествия
19.05.2025 г. Общество

В Якутии суд запретил сайты по незаконной продаже водительских прав

В Якутии суд запретил сайты по незаконной продаже водительских прав
14.08.2019 23:18
По инициативе прокуратуры Сунтарского района суд запретил сайты по незаконной продаже водительских прав.

Прокуратура Сунтарского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» установила сайты, на которых в свободном доступе размещены предложения о продаже дистанционным способом водительских прав.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» установлен запрет на размещение в сети интернет информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. В связи с этим, прокуратура района обратилась с заявлениями в суд о признании вышеуказанной информации запрещенной.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме, сообщили ИА SakhaNews в прокуратуре Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика