Лента новостей

На тушение лесных пожаров в Якутии выделили почти 391 млн рублей

На тушение лесных пожаров в Якутии выделили почти 391 млн рублей
14.08.2019 23:16
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении на тушение лесных пожаров в Якутии почти 391 млн рублей. Соответствующий документ опубликован 13 августа на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

"Выделить в 2019 году Рослесхозу из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования на предоставление субвенций из федерального бюджета в объеме 1 889 458,8 тысячи рублей на финансовое обеспечение мероприятий по тушению лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия) - на площади 1 173 743 гектара, на территории Красноярского края - на площади 1 020 171 гектар, на территории Иркутской области - на площади 718 968 гектаров", - говорится в документе.

В частности, Республике Саха (Якутия) будет предоставлено почти 391 млн рублей, Красноярский край получит 733,1 млн рублей, Иркутская область - 765,4 млн рублей. Этим же распоряжением более 1,78 млрд рублей выделены Минобороны РФ и более 2,3 млрд рублей - МЧС России "в целях покрытия расходов по тушению лесных пожаров".

По данным "Авиалесоохраны" на 13 августа на территории РФ действовало 159 лесных пожаров на площади 266 393 га, по которым проводились работы по активному тушению. В труднодоступных и отдаленных местностях зарегистрировано 300 лесных пожаров, пройденная огнем площадь превысила 2,79 млн га. Тушение этих пожаров не ведется, поскольку отсутствует угроза населению и объектам экономики, а затраты на ликвидацию возгораний, по информации ведомства, превышают прогнозируемый вред от них.

Режим ЧС из-за лесных пожаров введен на всей территории Иркутской области, Якутии, Красноярского края, в трех районах Бурятии. Особый противопожарный режим действует в 42 регионах РФ.

Сайт источника:  https://tass.ru
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика