Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Якутске бухгалтер присвоила себе около пяти миллионов рублей со счетов работодателя

В Якутске бухгалтер присвоила себе около пяти миллионов рублей со счетов работодателя
14.08.2019 10:09
Ранее мать троих детей была осуждена за аналогичные преступления.

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 34-летней местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере.

Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

Проведенным следствием установлено, что обвиняемая, будучи бухгалтером индивидуального предпринимателя, в период с 15 января 2016 года по 31 декабря 2018 года, в силу возложенных обязанностей имея доступ к банковскому счету работодателя, перечислила на свой счет в банке вверенные ей денежные средства на общую сумму около пяти млн. руб. Причиненный ущерб не возмещен.

При изучении личности обвиняемой установлено, что женщина замужем, имеет трех несовершеннолетних детей. В 2006 году привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, судимость погашена.

- В Якутске перед судом предстанет бухгалтер, присвоившая около пяти миллионов рублей, принадлежащих работодателю. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика