Лента новостей

В Якутии опрокинулся микроавтобус: водитель получил тяжелую травму

В Якутии опрокинулся микроавтобус: водитель получил тяжелую травму
12.08.2019 12:16
От освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, но при этом сотрудники Госавтоинспекции отметили у него наличие явных признаков опьянения.

9 августа около трех часов ночи в дежурную часть отделения МВД России по Кобяйскому району поступило сообщение о том, что произошло опрокидывание автомобиля «УАЗ», есть пострадавший.

В ходе проверки предварительно было установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 25-летний водитель, управляя автомашиной «УАЗ 220695», на автодороге «Кобяй» не справился с управлением автомобиля и допустил его опрокидывание.

Водитель получил тяжелую травму позвоночника, госпитализирован. В момент ДТП в салоне внедорожника водитель находился один. От освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, но при этом сотрудники Госавтоинспекции отметили у него наличие явных признаков опьянения.

Также выяснилось, что пострадавший права управления транспортными средствами не имеет. Однако, только в текущем году он уже дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ: по ч.1ст.12.1 КоАП РФ (управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке) и по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС).

Оказалось, что автомашина не принадлежит виновнику происшествия: судя по всему, хозяин был не осведомлен о поездке. Нарушителю придется понести ответственность и перед собственником за причиненный ущерб.

-В Кобяйском районе произошло опрокидывание внедорожника. Водитель получил травму позвоночника. В настоящее время по факту происшествия ведется проверка, которая установит все обстоятельства и причины автоаварии, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика